Новости
27.04.2022
Послание директоров BIPM и BIML ко Всемирному Дню метрологии - 20 мая 2022...
25.04.2022
Пресс-релиз Всемирного Дня метрологии - 20 мая 2022...
21.04.2022
Пресс-релиз MetrolExpo-2023...




Трёхфазный эталонный счётчик – PRS 600.3
| № по Госреестру:
Страна производитель: Германия Наименование и обозначение НД или ТД: |
Назначение и область применения
Поверка счётчиков ЭЭ кл. точности 0,05 и менее точных и анализаторов ПКЭ класса А.
Основные технические характеристики
PRS 600.3 3-х фазный образцовый счетчик класса точности 0,015 для поверки анализаторов качества электроэнергии класса А и счётчиков электроэнергии и других электроизмерительных приборов и имеет функцию анализатора качества электроэнергии класса А.
Такое оборудование предназначено для институтов метрологии, региональ-ных центров стандартизации и метрологии, производителей анализаторов ПКЭ класса А и для специализированных лабораторий изучающих качество электроэнергии.
Функции
Измерение активной, реактивной и полной мощности, в 3-х или 4-х проводных цепях с калькулятором погрешности и импульсными входами/выходами
Измерение параметров сети, векторная диаграмма, гармоники до 63-й, форма сигнала и чередование фаз
Измерение нагрузки и коэффициента трансформации ТТ и ТН
Измерение токов, напряжения и мощности измерительных преобразователей
Измерение токов без разрыва токовых цепей с максимальной точностью – 0,2 % благодаря электронной компенсации
Измерение параметров качества электроэнергии
Дополнительно можно заказать - программное обеспечение, синхронизация времени GPS, токовые электронно-компенсируемые клещи ( класс точности 0,2 ) до 100 A, токовые клещи до 1000 A, гибкие токовые клещи 30/300/3000 A, измерительные датчики до 40 кВ / 2000 А, сканирующая фотоголовка SH 2003 с крепежом SCD 2003.
Отличается широким диапазоном измерения, высокой точностью и высокой степенью защиты от воздействия внешних полей. Возможна одновременная поверка до 3-х счетчиков или 3-х регистров комбинированных счетчиков. Обеспечиваются диапазоны измерения тока 1 мA ... 120 A напряжения 30 В ... 520 В. Прибор имеет шесть разъемов для подключения тока для поверки прямоточных и трансформаторных счетчиков. Возможно использование различных токовых клещей (100 A или до 3000 A) (кл. т. 0,2; 0,5), а также измерительных штанг для первичной стороны по напряжению и току на линиях до 40 кВ. Энергонезависимая съёмная карта памяти для сохранения результатов и данных измерений. Имеется интерфейс USB двух типов A и B и ETHERNET для передачи данных и управления при помощи внешнего компьютера.
Поверка
ГЭ мощности ( ВНИИМ им. М. )
Запросить контакты поставщика: