КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

06.02.2020

Всероссийская организация качества приглашает принять участие в 16-ом Московском международном инновационном форуме и выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности’2020».

Уважаемые коллеги!

От лица Всероссийской организации качества (далее ВОК) рад приветствовать предприятия, работающие в приборостроительной отрасли. В данной отрасли, не смотря на тяжелые 90-ые годы, удалось сохранить высокий научный потенциал, а российские разработки ничем не уступают зарубежным аналогам. Я рад, что российские приборостроительные компании и сейчас удерживают у нас в стране лидирующие позиции, с успехом реализуя государственную доктрину импортозамещения. Импортозамещение не является самоцелью, главное, чтобы наши промышленные предприятия и научные организации имели возможность внедрять у себя самые передовые контрольно-измерительные технологии отечественного и зарубежного производства. Так как обеспечение качества невозможно без совершенной системы обеспечения единства измерений и единой национальной системы аккредитации.

Основная цель ВОК — объединение усилий граждан и общественных организаций, предприятий и органов власти для содействия решению задач в области качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг как целевой установки развития российского общества. В сфере интересов ВОК консолидация усилий ученых и специалистов, направленных на решение актуальных проблем качества в машиностроении, приборостроении и др. отраслях. Именно поэтому ВОК всегда поддерживала и поддерживает выставочные мероприятия, целью которых является демонстрация передовых инновационных разработок в области приборостроения.

В период со 2 по 4 июня 2020 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75 пройдет 16-ый Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (далее форум, выставка).

Форум и выставка проходят при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации (письмо от 30 января 2020 № 636п-П7), Минпромторга России и патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

На выставке будут представлены новейшие инжиниринговые разработки, приборы и системы для проведения точных измерений, контроля и диагностики, испытаний, лабораторного анализа и промышленной автоматизации от 200 отечественных и зарубежных компаний.

В рамках форума запланировано проведение научно-практической конференции, которая проводится с привлечением ведущих российских научно-исследовательских и испытательных центров и общественных организаций (в том числе ВОК, Межрегиональной Академии проблем качества и др.). На конференции будут затронуты вопросы обеспечения качества за счет консолидации промышленных технологий, научных разработок, уровня профессиональной подготовленности специалистов и др.

Для участников выставки в 12 раз пройдет Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений». Основная цель конкурса – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, испытаний, диагностики и контроля, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству. ВОК традиционно поддерживает подобного рода конкурсные программы напрямую направленные на повышение качества.

Учитывая высокую значимость мероприятия, приглашаем Вас и Ваше предприятие принять активное участие в работе выставки и деловой программе.

Подробная информация на сайте www.metrol.expoprom.ru.

Контактные данные: +7-495-937-40-23, metrol@expoprom.ru.


Президент Всероссийской организации качества,
главный редактор журнала «Стандарты и качество»,
Действительный государственный советник
Российской Федерации 1-го класса, лауреат
государственных премий СССР и РФ в области науки
и техники, Заслуженный машиностроитель России,
Заслуженный инженер России, профессор
Г.П. ВОРОНИН

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: