КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

НОВОСТИ

11-10-2016

«Облачное» сотрудничество в метрологии: новая инфосистема средств измерений



Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС») поддержит разработку инновационной информационной системы MetricsNet на рынке контрольно-измерительного оборудования. Проект направлен на объединение информации профильных баз данных на платформе облачного сервера с функционалом мониторинга, ситуационного анализа и прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях.

Автор проекта, компания Метрикс Нэт, ставит своей задачей разработку единого информационного онлайн-ресурса для участников рынка приборостроения. Среди направлений для дальнейшей проработки проекта под промышленные задачи - создание Центра прогнозирования потребностей экономики и общества в измерениях.

ФГУП «ВНИИМС» окажет консультативную и методологическую поддержку проекта, включая разработку механизма прогнозирования потребностей в измерениях.

Александр Кузин, директор ФГУП «ВНИИМС»: «Развитие российского рынка приборостроения и средств измерений во многом зависит от точности прогноза в их потребности со стороны государства, экономики и общества. Это важная позиция, которая была заложена в проект Стратегии обеспечения единства измерений Российской Федерации до 2025 года. С этой точки зрения проект MetricsNet рассматривается нами как перспективный в отношении поставленных целей, задач и путей их реализации, наш институт готов оказать необходимую научно-методическую поддержку».

Генеральный директор ООО «Метрикс Нэт» Ирина Родионова: «Система MetricsNet позволит объединить всю существующую информацию о средствах измерений и сделать ее практически полезной для участников рынка средств измерений. По сути, мы создаем единое специализированное информационное бизнес-пространство для производителей, поставщиков и приобретателей средств измерений, которое способно обеспечить их оперативное взаимодействие - от заключения сделки до контроля закупки и поставки, в режиме реального времени, вне зависимости от местоположения».



Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=4115

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: