КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

НОВОСТИ

12.11.2015

12 ноября - Всемирный день качества (World Quality Day)



12 ноября в Российской Федерации отмечается Всемирный день качества (World Quality Day). Цель события – привлечь внимание общества к проблемам качества, а также демонстрация достижений в области качества.
Девиз Европейской недели качества 2015 года, которая проходит с 9 по 15 ноября 2015 года, - «Quality-Emotion-Inspiration» - «Качество-Эмоции-Вдохновение».
Сегодня проблема качества приобретает особую актуальность в экономике многих стран мира. Речь идет не только об обеспечении безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей. Актуальность темы повышения качества в обществе связано с тем, что в современных условиях качество товаров и услуг является условием успешной деятельности и высокого уровня жизни в любой стране мире.
Ежегодное событие отмечается традиционно во второй четверг ноября. Праздник был учрежден Европейской организацией качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН) в 1990 году, а с 1995 года Европейская организация качества объявила о проведении Европейской недели качества (European Quality Week).

Источник

 

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: