КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

НОВОСТИ

07-10-2016

Участие Росстандарта в работе НТС ТПП сориентирует в запросах реального сектора экономики



Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Голубев включен в состав Научно-технического совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соответствующий приказ подписан Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

Среди основных целей деятельности Совета – содействие комплексному развитию российской производственной и социально-бытовой инфраструктуры с использованием  наиболее эффективных технологий.

По мнению Сергея Голубева, участие в работе НТС даст возможность предметного обсуждения актуальных проблем и потребностей российского промышленного сектора в сфере метрологического обеспечения, оценки отраслевых потребностей в передовых измерительных технологиях, экспертного сопровождения перспективных и инновационных проектов предприятий.

«Научно-технический совет Торгово-промышленной палаты аккумулирует всю необходимую информацию о функционировании инфраструктурной сферы в целом по стране и в регионах - в том числе выявляя сегменты, нуждающиеся в принципиальной модернизации производственной и эксплуатационной базы. Участвуя в работе Совета, мы получаем информацию о реальных потребностях промышленников практически «из первых рук», от реального сектора. Это возможность прямого диалога нашего ведомства и  представителей реального сектора экономики», - считает Сергей Голубев.

В конце сентября обновленный состав Совета обсудил направления создания условий для реального импортозамещения в сфере производства измерительной техники.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам разработки нормативно-правовой базы в части поддержки производителей отечественной наукоемкой и высокотехнологичной продукции, а также производителей измерительной техники.

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=4040

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: