КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

НОВОСТИ

21.08.2015

АО «Швабе – Оборона и Защита» отпраздновало 110-летие со дня основания.

Новосибирское предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, ведет свою историю с 1905 года, когда была открыта мастерская оптических инструментов. Продукция мастерских состояла из оптических приборов пяти наименований: четырех- и шестикратного призматического биноклей, большой и малой стереотруб и артиллерийской панорамы. Теперь АО «Швабе – Оборона и Защита» многопрофильное предприятие с мощным научно-техническим потенциалом, которое специализируется на разработке и производстве высокоточных лазерных, оптико-электронных и оптико-механических приборов.
В ходе торжественного мероприятия работников завода поздравил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и другие гости.
«У нашего завода – замечательное прошлое. Он начал свою жизнь – как оптические мастерские – еще во времена царской России. Не просто пережил Первую и Вторую мировые войны, но и вырос в серьезное многопрофильное производство в советские годы. Сумел выстоять в переходный для страны период в 1990 гг. и занял позицию лидера оптико-электронной отрасли сибирского региона и одного из самых успешных производителей оптики в современной России. Хочу поздравить наш коллектив со 110-летием и пожелать нам новых уникальных разработок и дальнейших успехов», – отметил в своем выступлении Василий Рассохин.
Дирекция форума «Точные измерения - основа качества и безопасности» рада поздравить своего многолетнего партнера со знаменательной датой.

По материалам пресс-службы «Швабе»

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: