КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

30.08.2019

Бизнес-встреча по случаю 80-летия Главной выставки страны АО «ВДНХ»

28 августа 2019 года на ВДНХ состоялась бизнес-встреча по случаю Юбилея Главной выставки страны. В мероприятии приняло участие более 100 человек, в числе которых – первые лица крупных российских и зарубежных конгрессно-выставочных компаний, отраслевых ассоциаций и бизнес-организаций, а также представители органов государственной власти.

В этом году ВДНХ исполнилось 80 лет.  Эта легендарная площадка является уникальным объектом, который гармонично объединяет историю и будущее столицы, новейшие достижения науки и культурные традиции, зону для комфортного досуга и конгрессно-выставочной деятельности.  В рамках юбилейных празднований была организована встреча ключевых участников выставочного рынка – тех, кто внес неоценимый вклад в развитие ВДНХ, а также планирует связать свою деятельность с Главной выставкой страны.

Открыл мероприятие с приветственной речью Виталий Эммануилов, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ». В своем выступлении он рассказал о стратегии развития территории ВДНХ, отметив достигнутые результаты: «Сегодня для нас это время настоящего возрождения, новый вызов для работающих сотрудников! Мы сохранили дух ВДНХ, вывели площадку на новый уровень с точки зрения комфорта, безопасности, количества посещений – 30 миллионов в год!»

Артур Антонян, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ», выразил благодарность собравшимся за многолетнее сотрудничество и провел презентацию проекта развития конгрессно-выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО, который планируется к открытию в конце 2021 года.

«Сегодня здесь собрались те люди, которые формируют конгрессно-выставочный рынок России – во всех смыслах, и идеологически, и технологически. Очень приятно, что у нас есть возможность уже сейчас показать то, что мы планируем в будущем», – отметил А. Антонян.

Сергей Алексеев, президент Российского союза выставок и ярмарок, от имени отраслевого сообщества поздравил ВДНХ с юбилеем, подчеркнув значимость площадки для всей страны: «ВДНХ становится гордостью не только Москвы, но и России! Сегодня Выставка возвращает свои лидирующие позиции, особенно это касается продвижения наших национальных интересов», – добавил президент РСВЯ.

Алексей Калачев, директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», в своем выступлении также сделал акцент на важной роли Главной выставки страны:  «ВДНХ – это площадка с большой историей и вместе с тем – с новыми технологиями, богатыми традициями. Вы задаете тренд на рынке конгрессно-выставочной деятельности! Нам очень приятно, что АО «ВДНХ» в прошлом году присоединилось к АНКБ, для нас это честь!»

Также в торжественной церемонии мероприятия приняли участие генеральный директор форума «MetrolExpо» Игорь Зимин, генеральный директор АО «Электрификация» Владимир Затынайко, директор московских выставок DENTALEXPO Анна Исаева, генеральный директор «Металл Экспо» Алексей Ефимов и многие другие руководители ведущих российских и зарубежных выставочных компаний, представители отраслевых и федеральных СМИ.

В неформальной обстановке гости обсудили наиболее актуальные вопросы развития конгрессно-выставочного бизнеса. В ходе общения были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

У участников была возможность ознакомиться с фото-экспозицией «Ретро ВДНХ», современной интерактивной визуализацией Выставки и увидеть эксклюзивные кадры со строительной площадки нового комплекса ВДНХ ЭКСПО. Каждый из приглашенных также смог лично изготовить уникальные памятные открытки и плакаты с символикой Выставки на раритетных печатных станках.

После окончания встречи была проведена экскурсия по территории ВДНХ, в рамках которой гостям представили обновленные исторические павильоны и архитектурные памятники.

- - -


Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: