КЛЮЧЕВЫЕ ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ФОРУМА:

Новости

27.05.2019

Сверхминиатюрный стандарт частоты рубидиевый ВНИИФТРИ РОССТАНДАРТА награжден золотой медалью на выставке METROLEXPO-2019

Разработки ВНИИФТРИ Росстандарта в области измерений отмечены 3 знаками качества и золотой медалью по итогам работы 15-й Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» METROEXPO-2019. Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Всемирному Дню метрологии - 20 мая.

В этом году ВНИИФТРИ представил на Форуме и выставке, помимо традиционных экспонатов, очередные новинки в области обеспечения точности измерений. По результатам конкурса РОСТЕСТ-Москва экспертная комиссия присудила знак качества следующим разработкам ФГУП «ВНИИФТРИ»:

- Датчик частиц для системы контроля параметров чистых помещений;

- Акустооптический модулятор для мощного оптического излучения на кристалле калий-

гадолиниевого вольфрамата для длины волны 2100 нм;

- Мера стандартного спектра электронного парамагнитного резонанса.

Золотой медалью конкурса отмечен сверхминиатюрный стандарт частоты рубидиевый- прибор для генерации высокостабильных сигналов частоты. Новый прибор был разработан и изготовлен в России впервые на основе исследований и передовых технологий ученых института в области физики, квантовой электроники и лазерных технологий. Уникальное в России оборудование позволит вывести на новый сверхточный уровень технологии для развития навигационных систем, сетей 5G и безопасного беспилотного транспорта.

http://vniiftri.ru/ru/news-ru/item/676-v-rossii-sozdan-sverkhminiatyurnyj-standart-chastoty-dlya-5g-i-bespilotnikov

Language

Rus Eng

При поддержке

Содействие

Информподдержка

Генеральный информационный партнер: